La tua area riservata. Per gestire Articoli, Annunci e Commenti
Scritto da Redazione    Venerdì 16 Febbraio 2018 11:19    Stampa
Elezioni politiche, ecco tutti gli scrutatori di Termoli
Termoli - News Termoli
TERMOLI - È stato pubblicato l’elenco degli scrutatori che presiederanno e saranno presenti nei seggi nel corso delle prossime elezioni Politiche del 4 marzo:
Sezione 1: Via XX Settembre (Scuola elementare)
1 Castriotta Anna
2 Cioffi Silvia
3 Colavita Angela
4 De Filippis Antonietta

Sezione 2: Via XX Settembre
5 Balletta Roberta
6 D'Onofrio Anna
7 De Seriis Andrea
8 Maglione Roberto

Sezione 3: Via Vincenzo Gioberti (Scuola media)
9 D'Arienzo Veronica
10 Musacchio Veronica
11 Pagliaccio Luciana
12 Vallario Sophia

Sezione 4: Via Gennaro Perrotta (Scuola media)
13 Ciarrocchi Filiberto
14 Melito Michela
15 Pennella Alessandra
16 Serafini Carmensusy

Sezione 5: Via Gennaro Perrotta (Scuola media)
7 Castiello Rosanna
18 Del Grosso Ludovica Diletta Nata It 18-07-1995 A Termoli
19 Nerone Elena
20 Strignano Sabina

Sezione 6: Via Gennaro Perrotta (Scuola media)
21 Acquaviva Martina
22 Pietropaolo Doris
23 Pinto Debora
24 Pozzuto Francesco

Sezione 7: Via Luigi Sturzo (Scuola media)
25 Bassano Chiara
26 Cocco Valentina
27 De Vito Donato
28 Giacomodonato Simona

Sezione 8: Via Gennaro Perrotta (Scuola media)
29 Berardino Chiara
30 Cannarsa Antonietta
31 Manocchio Angelina
32 Monachese Sandra Barbara

Sezione 9: Via Luigi Sturzo (Scuola media)
33 Cacchione Alessandra
34 Cannarsa Rita
35 Cologno Marco
36 Santangelo Francesca

Sezione 10: Via Luigi Sturzo (Scuola media)
37 Di Vito Alessandro
38 Mainiero Antonella Tiziana
39 Piccoli Simona
40 Pietrantonio Annalisa

Sezione 11: Via Stati Uniti (Scuola elementare)
41 Gasbarri Cinzia
42 Ionata Maria
43 Littera Emilia
44 Vigilante Sara

Sezione 12: Via Stati Uniti (Scuola elementare)
45 D'Anversa Francesca
46 Giuliano Cinzia
47 Mellone Gaspare Luigi
48 Pesante Antonia Luisa

Sezione 13: Via Stati Uniti (Scuola elementare)
49 Casini Giuseppe
50 Di Menno-Di Bucchianico Pamela
51 Marzola Paola
52 Monti Arianna Ida

Sezione 14: Via Volturno (Scuola elementare)
53 Bonito Angela
54 Ciccaglione Giuseppina
55 Di Pasquale Angela
56 Mastrogiuseppe Jessica

Sezione 15: Via Volturno (Scuola elementare)
57 Amato Michela
58 Barone Ilaria
59 Campese Valentina
60 Ludovico Valeria

Sezione 16: Via Volturno (Scuola elementare)
61 D'Abramo Simone
62 Gadaleta Cristina
63 Gallo Mariastella
64 Martinelli Vita Alba

Sezione 17: Via Volturno (Scuola elementare)
65 Cannarsa Marcello
66 Checchia Lucia
67 Fortunato Gianfranco
68 Scipioni Sara
Sezione 18: Via Volturno (Scuola elementare)
69 I0vine Angelo
70 Lombardi Cristina Maria
71 Santini Gabriella
72 Simigliani Concetta

Sezione 19: Via Volturno (Scuola elementare)
73 D'Onofrio Danila
74 Di Fabio Nicola
75 Moscufo Maria Cristina
76 Panico Giovanna

Sezione 20: Via Volturno (Scuola elementare)
77 Greco Luana
78 Montanaro Fortunato
79 Piermatteo Ida
80 Smisek Christian

Sezione 21: Via Volturno (Scuola elementare)
81 Cappellero Adriana
82 Di Paola Alessandro
83 Lucciola Marika
84 Sciandra Simona

Sezione 22: Difesa Grande (Scuola elementare)
85 Cacucci Lucia
86 D'anna Alessio
87 Ronzetti Carmen
88 Tardiola Emanuela

Sezione 23: Difesa Grande (Scuola elementare)
89 Castaldi Luisa
90 Giustiniani Daniela
91 Marchese Antonio
92 Socci Stefania Eleonora

Sezione 24: Difesa Grande (Scuola elementare)
93 Caddeo Daniela
94 Cappella Marilina
95 Gabrielli Sara
96 Pinto Umberto

Sezione 25: Difesa Grande (Scuola elementare)
97 De Lisio Antonella
98 De Simone Stefano
99 Di Maria Salvatore
100 Rucci Daniela

Sezione 26: Difesa Grande (Scuola elementare)
101 Azzariti Vincenzo
102 Berardi Silvia
103 Del Russo Claudia
104 Di Giuseppe Marisa

Sezione 27: Difesa Grande (Scuola elementare)
105 Caruso Carlo
106 Ciciola Michele
107 D'Agostino Valentina
108 Di Maio Annarita

Sezione 28: Difesa Grande (Scuola elementare)
109 Albanese Felice Fabio
110 Cavuoto Enrica
111 Codianni Mariana
112 Virgilio Giada

Sezione 29: Viale San Francesco (Ospedale civile)
113 Barone Irene
114 Canosa Salvatore
115 D'Agostino Annaclaudia
116 Mastroberardino Antonella

Sezione 30: Viale San Francesco (Ospedale Civile)
117 Cicchetti Maurizio
118 Santoro Cristian
mySocial (condivi l'articolo sul tuo social preferito)
 
myNews.iT - Per spazio Pubblicitario chiama il 393.5496623

Cronaca

Cronaca Campomarino | 8 Agosto 2018

Carabinieri scoprono due piante di Marijuana. Indagini sui responsabili coltivazione

CAMPOMARINO - Durante la giornata di ieri, i Carabinieri della Stazione di Campomarino, nel corso di apposito servizio di controllo ...

Altri Articoli: Cronaca Termoli, Cronaca Campomarino, Cronaca Montenero - Petacciato, Cronaca Tremiti, Cronaca Molise, Cronaca Larino

Politica

Politica Termoli | 6 Agosto 2018

Alfredo Marini nuovo segretario regionale dei Giovani Democratici

TERMOLI - L'Assemblea ha eletto nuovo Segretario Regionale il ventunenne Alfredo Marini di Termoli. La proposta politica ...

Altri Articoli: Politica Termoli, Politica Campomarino, Politica Montenero - Petacciato, Politica Tremiti, Politica Molise, Politica Larino

Sport

Sport Termoli | 6 Agosto 2018

Calcio: Matteo Zito nuovo allenatore della società giallorossa

TERMOLI - La società ASD TERMOLI 2016 comunica che Matteo Zito sarà il nuovo allenatore ...

Altri Articoli: Sport Termoli, Sport Campomarino, Sport Montenero - Petacciato, Sport Tremiti, Sport Molise, Sport Larino

Turismo

Turismo Molise | 17 Luglio 2018

Federagit sostiene Assessore Cotugno su progetto di portare Bit in Molise

CAMPOBASSO - La Federagit condivide in pieno il progetto dell'assessore al turismo, Vincenzo Cotugno di ...

Altri Articoli: Turismo Termoli, Turismo Campomarino, Turismo Montenero - Petacciato, Turismo Tremiti, Turismo Molise, Turismo Larino